Дороги Ноябрьска не будут обрабатывать химреагентами | «Красный Север»
0°C

Новости

Дороги Ноябрьска не будут обрабатывать химреагентами

Дорожники Ноябрьска не будут использовать химические реагенты при обработке дорог. Об этом «Красному Северу» рассказал и.о. начальника управления ЖКХ ТЭС администрации города Сергей Пархомчук. 


Уборка городских улиц и межквартальных проездов проводится силами компании «Севердорстрой» по муниципальному контракту и техзаданию. Первоочередное внимание, традиционно, уделяется очистке дорог с большой интенсивностью движения, и тех территорий, которые расположены вблизи образовательных учреждений. По контракту власти в любое время могут проверить периодичность и качество уборки. Ни одна жалоба горожан не остается без внимания, заверил Сергей Пархомчук. 

Уборка же придомовых территорий – зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ. 

Собеседник также отметил, что собственники сами определяют периодичность очистки придомовых территорий при заключении договора с УК. Поэтому, если у жильцов есть претензии у уборке, то, возможно, необходимо посмотреть договор. 

Собственники могут инициировать пересмотр периодичности уборки, но это повлечет за собой рост тарифа за услугу.  А если услуга оказывается некачественно и пункты договора управления не соблюдаются, составляется акт и управляющая компания или ТСЖ обязаны сделать перерасчет, объяснил специалист.  


0

0

0

0

0

0



Темы