«Души прекрасные порывы» демонстрировали полицейские в Салехарде | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:07, 03 марта 2023

Новости

«Души прекрасные порывы» демонстрировали полицейские в Салехарде

Сегодня, 20 октября, в управлении МВД России по ЯНАО состоялась первая выставка-конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества служащих и работников МВД, членов их семей и ветеранов внутренней службы.


– О том, что люди в погонах – очень творческие и умеют не только выполнять свой долг, мы знали давно, – прокомментировал председатель жюри конкурса, начальник управления по работе с личным составом УМВД по ЯНАО Сагит Алдакаев. –  Наши сотрудники и поют, и участвуют в конкурсах красоты. Теперь мы захотели увидеть их таланты в художественном и декоративно-прикладном творчестве. Было всё: живопись, валяние из шерсти, шитьё, бисероплетение, скраббукинг. Мы оценивали по принципу «нравится – не нравится». А уже для профессиональной оценки пригласили сотрудников окружного Дома ремесел. Результатами, думаю, довольны и члены жюри, и сами участники.

В шитье первой стала Елена Халемина из ОМВД России по Тазовскому району – она представила на конкурс куклу-полицейского.

А в живописи оказалась лучшей подполковник запаса Александра Гриднева. На её написанной маслом картине профессиональная часть жюри особенно высоко оценила мчащуюся упряжку оленей.

— Занимаюсь четвёртый год. Беру частные уроки, —  рассказала  Александра, кстати, неоднократная участница выставок в Салехарде. — Очень приятно, что руководство начало обращать внимание и на художественное творчество своих сотрудников. И вдвойне приятно, что разносторонних и активных коллег оказалось так много. Так что нам всем и вправду не чужды души прекрасные порывы.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:07, 03 марта 2023

Темы