Две курортные страны готовы встречать российских туристов | «Красный Север»
0°C

Новости

Две курортные страны готовы встречать российских туристов

Туристическая сфера из-за пандемии второй год работает с перебоями: то закроют, то откроют Турцию, а понежиться на белом песке у теплого моря летом, ах, как хочется! Где россиян сейчас принимают с  распростертыми объятиями, а куда точно ехать не стоит, «Народным Новостям» рассказал директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.


Интерес к одному из самых популярных направлений – Турции – в последнее время значительно упал: очень жаркой и даже горячей эта страна стала из-за разбушевавшихся там лесных пожаров. 

Как отметил Александр Осауленко, трагическая ситуация с полыхающими повсюду пожарами отразилась на всем юге Европы. Кроме Турции, пострадали ее ближние соседи – Греция, Болгария и Италия.

В тоже время открываются другие направления, не менее притягательные для граждан РФ, – Египет и Доминикана.

Из Москвы завтра, 9 августа, запускают прямые рейсы до Хургады и Шарм-эль-Шейха. Хотя в августе Египет обычно не был очень востребован, но сейчас выбор невелик, а отпускники дома сидеть не хотят. 

Доминикана не так близка к России, как Европа, и не столько доступна по ценам, как «родная» Турция, но остаётся притягательной. Авиасообщение тоже возобновляется с завтрашнего дня. Хотя, как отметил директор ассоциации «Турпомощь», эту страну туристы чаще предпочитают навещать осенью и зимой.

В Турцию новые потоки туристов хлынут снова, как только будет решена проблема с лесными пожарами. Скачок спроса на «турецкий берег» ожидается осенью, бархатный сезон бывает намного приятнее знойного лета. 


0

0

0

0

0

0



Темы