Единственный в Салехарде бассейн резко снизил цены | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:04, 03 августа 2022

Новости

Единственный в Салехарде бассейн резко снизил цены

Жители Салехарда с 20 января могут посещать единственный общедоступный городской бассейн в «Геологе» по сниженным расценкам. Тариф для взрослых теперь составляет 150 рублей. 


Прежде одно посещение плавательных дорожек обходилось в 350–400 рублей в зависимости от времени суток. Добавим, детский билет стоит те же 150 рублей. 

Решение о снижении стоимости занятий принято по поручению главы Салехарда Алексея Титовского. Так администрация города отреагировала на сообщения салехардцев в социальных сетях, где горожане жаловались на завышенные тарифы в бассейне. 

– Собранная для этого рабочая группа рассчитала возможность снижения ставки. Цена билета для льготных категорий граждан остается неизменной – 75 рублей. Для пенсионеров и воспитанников спортшколы «Старт» и ребятишек из центра «Доверие» – бесплатно, – прокомментировала директор Центра культуры и спорта «Геолог» Алена Нурмурадова. 


Тем, кто уже купил абонементы, вернут деньги (переплату) или увеличат количество посещений с учетом изменившейся стоимости. Однако новых абонементов больше продавать не будут. 

Без справки – нельзя

Что касается медицинских справок, то с конца 2019 года на основании постановления главного санитарного врача по ЯНАО для посещения бассейна необходимы результаты обследования на энтеробиоз. Для детей – раз в три месяца, а для взрослых – один раз в год. 

– Никаких медкомиссий не нужно, – подчеркнула Алена Нурмурадова. 

Дополнительная информация по посещению бассейна доступна Центре культуры и спорта «Геолог» по телефону 8 (34922) 3-12-87.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:04, 03 августа 2022

Темы