Экс-главе Тазовского района запретили гулять по вечерам и пользоваться интернетом | «Красный Север»
0°C

Новости

Экс-главе Тазовского района запретили гулять по вечерам и пользоваться интернетом

Депутаты думы Тазовского района накануне, 6 июня, большинством голосов приняли решение о досрочном прекращении полномочий Главы района Александра Иванова.


Обязанности главы, таким образом, со вчерашнего дня временно исполняет первый заместитель Иванова – Сергей Семериков.

Напомним, ранее Александр Иванов и начальник районного отделения МВД Никита Дубинко стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий и воспрепятствовании осуществлению правосудия. В отличие от полицейского, чиновника на время разбирательства оставили на свободе, но с рядом ограничений. По ходатайству сотрудников СКР суд запретил ему покидать жилище в нерабочее время, общаться со свидетелями по делу, пользоваться интернетом и так далее.

СМИ называют отставку Александра Иванова первым кадровым решением Дмитрия Артюхова, назначенного на прошлой неделе временно исполняющим обязанности губернатора ЯНАО. В правительстве региона не прокомментировали эту информацию.

– Принятие отставки главы района – один из показателей того, что Дмитрий Артюхов готов брать на себя ответственность и уже с первых дней принимать жесткие решения. Как говорится, кадры решают все, – считает ямальский политолог Евгений Забродин.


1

0

0

0

0

0



Темы