Эксклюзивные футболки от особых детей распродали в Новом Уренгое | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:57, 25 августа 2023

Новости

Эксклюзивные футболки от особых детей распродали в Новом Уренгое

Жители Нового Уренгоя смогли приобрести уникальные футболки с росписью, авторами которых стали особенные дети. Креативные рисунки создавали в ходе акции, приуроченной к международному дню человека с синдромом Дауна. Средства от продажи перечислят тем, кто помогает детям с особенностями здоровья.


Масштабное мероприятие прошло в одной из арт-резиденций города, где собрались участники и подопечные региональной общественной организации «Милосердие», а также новоуренгойцы, пожелавшие поддержать акцию.

– Цель нашей акции – привлечение внимания ямальцев к людям с ОВЗ и тем организациям, которые помогают таким людям и их семьям. Все футболки разрисовывают наши ребята, помогают им родители и наши социальные партнеры. Вырученные от продажи одежды средства перечислим на счета организаций, – рассказала руководитель «Милосердия» Людмила Бедненко.

Для семей с особенными детьми этот день тоже запомнится надолго, ведь им представилась возможность помочь другим и реализоваться в творчестве.

Для девятилетнего Антона рисование на футболке стало радостным событием: оказывает он «умеет рисовать на ткани».

– Я даже не думал, что это так интересно, – поделился мнением юный художник. – Ткань быстро мокнет от краски и появляются красивые образы. Это совсем иначе, чем рисовать на бумаге. Трудно, но зато интересно.

Поддержала сына мама, благотворительность для которой не простое слово.

– Это замечательно, что мы с детьми можем тоже кого-то поддержать. Когда-то нам помогали, а сейчас мы возвращаем добро. Здорово, когда нас объединяют такие замечательные мероприятия, – отметила Анна Колебошина.

Организаторами акции выступила Общественная палата ЯНАО, фото с авторскими рисунками детей разместят на своем информационном ресурсе.

– Цену на футболки не выставляем – каждый пожертвует сколько может, приобретая оригинальную вещь с благотворительной акции. Мы же на вырученные деньги сможем дополнительно организовывать мероприятия для детей с проблемами здоровья, – подытожила Людмила Бедненко.

По всем вопросам руководитель «Милосердия» предлагает обращаться по адресу ROORDiMiloserdie@mail.ru


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:57, 25 августа 2023

Темы