Это «Огонь». В Шурышкарском районе открылся первый кинотеатр | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:06, 29 августа 2023

Новости

Это «Огонь». В Шурышкарском районе открылся первый кинотеатр

Гаснет свет, тишина, все внимание на экран. Сегодня в Мужах грандиозное культурное событие – вернулось кино!


Комфортный кинозал на 200 посадочных мест открыт в здании Центра досуга и народного творчества Мужей. Первый фильм – «Огонь» режиссера Алексея Нужного, зрители в восторге от обстановки. В фойе установили тумбы, фотозону и баннеры с коллажами, появившимися благодаря ставшему популярным челленджу #КиноСевер.

Мимы и Чарли Чаплин, встречавшие сельчан в фотозоне, быстро «перебрались» в сториз и посты первых посетителей кинотеатра. Для гостей устроили выставку, посвященную советскому «Северу». И даже предложили войти в историю района: стенд с отзывами позже передадут на хранение в местный музей.

Новенький шурышкарский кинозал «упакован» по последнему слову техники, по периметру расположены звуковые колонки. Подрядчики из Екатеринбурга смонтировали цифровое оборудование и обучили местных сотрудников. Агентский договор подписан с сетью «Премьер-Зал». В Мужах будут показывать современные фильмы и лучшие киноленты Госфильмофонда России.

Теперь походы в кино в селе Мужи можно планировать на четверг, субботу и воскресенье. Позже возможны изменения в расписании.

Взрослый билет стоит 230 рублей, детский – 140 рублей. Действует система скидок для граждан льготной категории.

Зрителей размещают в шахматном порядке, следуя мерам антиковидной безопасности. В зале проводится дезинфекция.

Добавим, что мечту селян удалось осуществить благодаря национальному проекту «Культура». Средства на приобретение дорогостоящего оборудования были выделены в рамках регионального проекта «Культурная среда».


Фото, текст: Ульяна Утхунова


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:06, 29 августа 2023

Темы