Форумчане Шурышкарского района завалят вопросами звезду телеканала ТНТ | «Красный Север»
0°C

Новости

Форумчане Шурышкарского района завалят вопросами звезду телеканала ТНТ

В селе Мужи Шурышкарского района выступит известный комик, стендапер, звезда телеканала ТНТ Дмитрий Романов. Его аудиторией станут участники форума #НашеВремя.


Форумчане смогут задать вопросы артисту, узнать историю его успеха, а также поселфиться. В эти дни у Дмитрия плотный гастрольный тур по городам России и зарубежья, с шурышкарскими активистами он встретится 27 марта в зале Центра досуга и народного творчества.

Кстати, в разные годы на форум «НашеВремя» приезжали и делились секретами своего успеха спортсмен Руслан Проводников, актер Илья Глинников, паралимпиец Сергей Бурлаков.

Форум молодежи Шурышкарского района пройдет в шестой раз, участвовать планируют 160 активистов: 60 – очно, остальные онлайн. Коллектив управления культуры и молодежной политики, районного молодежного центра подготовили для ребят пять смен: «Спортивный туризм: основы судейства», «Психология успеха», «Блогерство. Я есть бренд», «Добровольчество в период пандемии» и «Проектный офис». Также запланированы просмотр фильма в новом кинозале «Север», неформальная встреча с главой Шурышкарского района. Кроме того, в рамках форума состоится товарищеская встреча по баскетболу между командой главы и участниками форума. При этом обязательным условием участия в молодежном мероприятии стало наличие справки-теста с отрицательными результатами на COVID-19.

Фото из личного архива Марины Мартишиной
Фото из личного архива Марины Мартишиной

Отдельного внимания удостоят защите проектов, в этом году фонд грантовой поддержки – 200 000 рублей.

Как отметила начальник районного управления культуры и молодежной политики Марина Мартишина, участники, взявшие грантовые призы в прошлом году, реализовали интереснейшие проекты.

– Отмечу проект Ивана Сандрина «Сборник комиксов ханты монсь» – эта уникальная книга уже вышла в свет и востребована. Реализован и проект «Путешествие в мир играющих кукол» Екатерины Алекиной.

Участниками форума становится активная, в том числе работающая молодежь нашего района. С каждым годом к нам присоединяются все больше активистов Растет число работающей молодежи от общего числа участников форума, – подчеркнула собеседница.

Марина Мартишина также добавила, что потенциальных тренеров для проведения нашего районного форума помогает выявить участие специалистов районного молодежного центра в окружных и всероссийских форумах.

– Одно из основных направлений форума – поддержка волонтерского движения. Ждем приезда 20 волонтеров из шести поселений района, – добавила Марина Мартишина.


Текст: Ульяна Утхунова


0

0

0

0

0

0



Темы