Фотоконкурс «Северяне» близится к финалу | «Красный Север»
0°C

Новости

Фотоконкурс «Северяне» близится к финалу

Фотоконкурс «Северяне» близится к своему завершению. Осталось меньше двух недель, чтобы подать заявку и отправить свои работы на конкурс. Они принимаются до 15 ноября.


Победитель среди фотографов-профессионалов получит внушительное поощрение в 100 000 рублей. Победитель в номинации для любителей «Снято на смартфон» тоже останется доволен, ведь за удачный снимок он будет отмечен 50 000 рублей.

Все работы должны воспевать красоты родного Ямала и отражать будни ямальцев. Профессионалы участвуют в состязании по четырем номинациям: «Ямал заповедный», «Дети Ямала», «Семьи Ямала» и «Ямальцы за работой».

А предварительные итоги в номинации «Снято на смартфон» подводятся каждую неделю. Среди счастливчиков-полуфиналистов жюри выберет одного призера.

На прошлой неделе в шорт-лист любительского фотоконкурса вышла Мария Истомина из села Шурышкары Шурышкарского района. За ее сказочный закат проголосовало большинство подписчиков группы «Северяне». Как рассказывает сама Мария, она всю жизнь увлекается фотографией и с большим удовольствием снимает удивительные природные явления Ямала – необычные закаты, северную стихию и северное сияние.

Свой победный кадр она сделала 10 октября на озере Шурышкарский Сор за два дня до первого снега.

– В кадр попал интересный камень на фоне заката, а на озере уже появился лед, будто бы покрывающий его тонкой пленкой, – рассказала фотограф.

Сейчас на странице группы во «ВКонтакте» идет новое голосование среди девяти лучших снимков недели. Один из них поборется за победу в финале. Проголосовать за понравившийся кадр можно в опросе под постом до сегодняшнего полудня. В эту же группу можно отправить свои лучшие фотографии Ямала, снятые на смартфон.


Работы тех, кто предпочитает снимать на фотоаппарат, ждут на портале северяне.рф до 15 ноября.


0

0

0

0

0

0



Темы