«Гастролер» Степанов стал фигурантом уголовного дела в Ноябрьске | «Красный Север»
0°C

Новости

«Гастролер» Степанов стал фигурантом уголовного дела в Ноябрьске

Ямальские правоохранители сообщили о задержании мужчины 1983 года рождения, который собирал в нефтяной столице деньги на операцию якобы больному ребенку.


Ранее внимание множества ноябрян привлекла бурная деятельность гражданина, который расклеивал объявления и катался в городских автобусах, пытаясь собрать средства якобы на лечение сына. Мужчиной оказался Алексей Степанов, личность, хорошо известная в самых разных уголках страны и даже за ее пределами. Разъезжая по городам и весям, он уже множество раз пытался организовывать такие сборы, в том числе представляясь сотрудником благотворительных фондов. Но на всяком новом месте быстро всплывала история его предыдущих похождений, и оказывалось, что дети с фотографий в реальности не имеют к «отцу» никакого отношения.

Точно так же все вышло и с якобы нуждавшимся в срочной помощи ребенком из Ноябрьска. В начале мая попавшегося на обмане гостя округа задержали и доставили обратно в нефтяную столицу из Нового Уренгоя, куда он уже успел перебраться.

– Полицейские установили, что в апреле мужчина приехал в Ноябрьск и расклеил объявления о якобы больном сыне, которому требуется дорогостоящая операция. Указав в объявлении реквизиты банковской карты, в результате мошеннических действий он завладел денежными средствами жителей города. Ущерб, причиненный гражданам, будет установлен в рамках расследования уголовного дела, – сообщили в пресс-службе ямальского управления МВД.

В городском ОМВД возбудили в отношении обманщика уголовное дело по первой части статьи 159 УК РФ – «Мошенничество». Расследование продолжается, подозреваемого оставили на свободе, обязав явиться в полицию по первому требованию.


0

0

0

0

0

0



Темы