Геоботаников и почвоведов зазывают в тундру | «Красный Север»
0°C

Новости

Геоботаников и почвоведов зазывают в тундру

Студентов и аспирантов с Ямала, владеющих английским языком, приглашают провести лето в Тазовском районе с немецкими коллегами.


Межрегиональный экспедиционный центр «Арктика» объявил набор в летнюю полевую школу. Она будет работать в два этапа: первый состоится с 19 июля по 5 августа.

Как информирует пресс-служба губернатора ЯНАО, пяти молодым исследователям, которых отберут организаторы, предстоит изучить воздействие пожаров на экосистему тундры, в частности, процесс трансформации и восстановления растительности и почв.

По словам менеджера проектов центра «Арктика» Елены Нуйкиной, работы на полуострове Тазовский пройдут под руководством ученых Рамоной Фитц из Вестфальского университета (Германия) и Андреем Юртаевым из Тюменского госуниверситета.

К участию приглашаются студенты старших курсов и аспиранты – выходцы с Ямала, имеющие научные проекты в области экологии, геоботаники, почвоведения, а также свободно владеющие английским языком.

По окончании первого этапа группа исследователей приедет на учебно-научный стационар в районе Надыма, где присоединится к международной школе «Путь к Северу». Там запланированы лекции российских и немецких преподавателей, экскурсии и другие мероприятия. Работа школы продлится до 20 августа.


0

0

0

0

0

0



Темы