16+
  • Гиревик из Лабытнанги взял золото на Чемпионате Европы

21.07.2015 09:16:33

Гиревик из Лабытнанги взял золото на Чемпионате Европы

В городе Варна (Болгария) прошёл Чемпионат Европы по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 21 страны.

Представитель Ямала в сборной России Антон Анасенко (Лабытнанги) завоевал золотую медаль в двоеборье в весовой категории до 85 килограмм. Ямальский атлет поднял две 32-килограммовые гири 132 раза в толчке и одну гирю 198 раз в рывке. Тренер спортсмена – Андрей Жилин.

В пресс-службе губернатора округа отмечают, что ямальские спортсмены успешно себя проявляют и на всероссийских соревнованиях. Так, в Магнитогорске (Челябинская область) прошёл Чемпионат и Первенство России по суперкроссу. В соревнованиях приняли участие мотогонщики из 11 регионов страны, всего 76 участников. В классе 125 4Т Михаил Холодов из Ноябрьска занял третье место. Тренер спортсмена – Владимир Андреев.