Главное за ночь: жуткое ДТП в Чувашии, похищен самый молодой миллиардер Африки, а Хабиб Нурмагомедов стал почетным гражданином | «Красный Север»
0°C

Новости

Главное за ночь: жуткое ДТП в Чувашии, похищен самый молодой миллиардер Африки, а Хабиб Нурмагомедов стал почетным гражданином

Пока вы спали, боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов стал почетным гражданином Грозного. Информацию об этом разместил в социальных аккаунтах глава Чечни Рамзан Кадыров. «Я пригласил на встречу с Хабибом известных бойцов Чеченского Республиканского спортивного клуба «Ахмат». Мэр города Грозного Ибрагим Закриев сообщил о присвоении Хабибу звания «Почетный гражданин города Грозного». Хабибу также вручили юбилейную медаль «200 лет городу Грозному» за номером 27, по количеству его побед», – цитирует главу республики «Интерфакс».


В Чувашии при столкновении микроавтобуса с фурой погибли 12 человек. Возбуждено уголовное дело. Авария произошла в 19.10 на трассе М-7 в Чебоксарском районе возле деревни Большие Карачуры. Ситуацию с оказанием медицинской помощи пострадавшим контролирует министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, пишет РИА Новости.

А в Танзании похитили единственного в стране миллиардера. Бизнесмен Мохаммед Дьюджи исчез в крупнейшем городе этой африканской страны Дар-эс-Саламе. На олигарха напали несколько человек, когда он шел на тренировку в спортивный зал, расположенный в одном из престижных отелей города, сообщает «Би-би-си». Мотив похищения не ясен. Но учитывая, что Forbes назвал его единственным миллиардером Танзании и самым молодым миллиардером в Африке, сложно думать, что деньги тут ни при чем.


  • 12 октября в России отмечается День кадрового работника. Праздник неофициальный, есть еще несколько таких же дат, например, 24 мая. Но поблагодарить людей, делающих главные записи в трудовой книжке, не будет. Не зря же вождь всех времен и народов утверждал, что «кадры решают все!», а умные люди дополняли, что «не без помощи кадровых работников». Так что сегодня к кадровикам – только с подношениями.
  • Кроме неофициального кадрового отмечается официальный – Всемирный день яйца. Звучит забавно, но есть за что уважать этот продукт: высокоценный легкоусвояемый белок, множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от некоторых болезней. Кстати, яйцо это единственный продукт, которые присутствует сразу во всех кухнях мира. А сколько блюд из яиц, кроме стандартной глазуньи, омлета и яйца-пашот можете приготовить вы?
  • 12 октября 1957 года на экраны советских кинотеатров вышел легендарным фильм Михаила Калатозова «Летят журавли».
  • А три года спустя в этот день первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев с трибуны Генасанблеи ООН назвал представителя Филиппин «холуём американского империализма», в очередной раз, поставив переводчиков в затруднительное положение. Про «кузькину мать» помните? То-то же! 58 лет прошло, но не забылось.
  • Из именинников в этот день замечены герой обороны крепости Порт-Артур Роман Кондратенко, итальянский тенор Лучано Паваротти, советский актер и кинорежиссер Ролан Быков. Также сегодня 52 года исполнилось актеру и певцу Алексею Кортневу.
  • 27 лет назад 12 октября умер писатель Аркадий Стругацкий. Мало кто знает, что он был единственным выжившим в вагоне, когда в конце января 1942 года вместе с отцом он был эвакуирован из блокадного Ленинграда.
  • По церковному календарю – Феофан Милостивый. Обычно в день его памяти на землю возвращалось тепло. Люди говорили: «Преподобный нас своим кафтаном укрывает». Ночью выходили смотреть на звезды: если в небе их было много и светили ярко, ждали сухой осени. На Феофана охотники гуляли по порошам, добывая именинного зайца. Если это удавалось, день заканчивался застольем, во время которого рассказывали охотничьи байки.

0

0

0

0

0

0



Темы