Главным архитектором Салехарда стал завкафедрой тюменского вуза | «Красный Север»
0°C

Новости

Главным архитектором Салехарда стал завкафедрой тюменского вуза

Главным архитектором Салехарда назначен заведующий кафедрой архитектуры и градостроительства Тюменского индустриального университета Александр Панфилов.


О необходимости вернуть в окружной столице должность главного архитектора, как сообщал «КС», заявил осенью глава города Алексей Титовский. Он подчеркнул тогда, что Салехард ждут масштабные преобразования и нужна единая градостроительная концепция. Его инициативу поддержали в городской думе и Правительстве ЯНАО.

Кандидатов на должность искали во всех крупных архитектурных бюро УрФО, а также в московском институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Из десятка резюме выбор сделали в пользу кандидата, имеющего опыт работы в окружном центре, сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.

В частности, ранее Александр Панфилов участвовал в разработке проектов благоустройства общественных пространств окружной столицы. Одна из первых его работ – здание салехардского ресторана «Охота», расположенного в старой части города.

В Тюмени Александр Панфилов руководил разработкой проектов нескольких жилых комплексов. Среди них «Олимпия», дом на Набережной, жилой дом на улице Котельщиков.

Он уже приступил к работе в должности главного архитектора и участвует в обсуждении всех проектов, которые готовятся к реализации.


0

0

0

0

0

0



Темы