Главный акушер Ямала спас дальнобойщика на трассе | «Красный Север»
0°C

Новости

Главный акушер Ямала спас дальнобойщика на трассе

Неподалеку от Ноябрьска, в 20 километрах от Карамовки, столкнулись большегруз и бензовоз. На счастье, мимо проезжал главный акушер округа, заместитель главврача Центральной городской больницы Ноябрьска Арсен Арутюнянц.


Авария произошла в субботу, 19 января, на трассе Сургут – Салехард. По данным окружной Госавтоинспекции, водитель МАЗа не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой двигался автомобиль MAN с полуприцепом-цистерной. Столкновения избежать не удалось. Травмы получил водитель иномарки.

В это время Арсен Арутюнянц с семьей ехал в Когалым, чтобы вместе с детьми отдохнуть в аквапарке.

– Когда мы подъехали к месту аварии, несколько машин уже остановились. Помощь нужна была одному из водителей – он лежал на земле. Сходу трудно было определить, насколько тяжело травмирован человек: ссадины, кровь, но были ли переломы – мы не знали. Надо было обездвижить пострадавшего и согреть. На холоде даже при небольшой потере крови возможен геморрагический шок, а это уже действительно опасно.

Врач сам вызвал бригаду скорой помощи, и держал с ними связь. Медики прибыли примерно через полчаса. Пострадавшего госпитализировали. Его состояние не вызывает опасений.


0

0

0

0

0

0



Темы