Горячие фанаты с севера: как ямальцы отмечали триумф России | «Красный Север»
0°C

Новости

Горячие фанаты с севера: как ямальцы отмечали триумф России

Развязка матча 1/8 финала чемпионата мира уже вошла в историю. Сборная России неожиданно обыграла Испанию – одну из лучших команд мира, и впервые вышла в четвертьфинал. Поистине знаковое событие в истории отечественного футбола болельщики оставить без внимания не могли. По всей стране началось бурное празднование, и Ямал не стал исключением.


Сразу после победного свистка арбитра города заполонил сигнальный гул машин. Люди выходили на улицы, обнимались, целовались, кричали и пели. Это радовались те, кто смотрел игру по телевизору. Но есть среди ямальцев и те, кому удалось увидеть триумф сборной воочию. Среди них – Кирилл Истомин из Салехарда.

– Никто не ожидал, что получится все именно так, – рассказал ямалец. – Сначала чувствовалось сильное напряжение, ведь противники забили достаточно быстро. Вера в нашу победу появилась на 80-ой минуте.

Как отметил наш собеседник, после матча атмосфера в «Лужниках» была дружелюбная. Фанаты оккупировали Никольскую и Тверскую улицы, а также Кузнецкий мост. Народ, по словам Кирилла, выскакивал на проезжую часть – тут же появились ограждения. Уличные музыканты вмиг собирали вокруг себя большую публику.

– Поддержка команды – большое дело. Думаю, поразительный для всех подъем сил нашей сборной случился именно благодаря игре на домашней арене, с безумной поддержкой болельщиков. Кстати, на многих матчах я видел фанатов с триколорами с надписями «Салехард» и «Новый Уренгой», – отметил Кирилл.

Салехардец побывал на трех играх нашей сборной из четырех. А еще у него есть билет на финальный матч. По словам Кирилла, он купил его «почти в шутку», в хлипкой надежде, что россияне пробьются в финал. Теперь, когда шансы у Акинфеева и компании дойти до последнего этапа высоки, наш герой с еще большим волнением ждет следующий игры россиян.

А так праздновали победу на улицах ямальских городов:

Видео: vk.com/nurengoyvk.com/nojabrsk112, vk.com/hearsalehard


0

0

0

0

0

0



Темы