Губернатор призвал ямальцев рассказывать о разбитых дорогах | «Красный Север»
0°C

Новости

Губернатор призвал ямальцев рассказывать о разбитых дорогах

«Сохрани жизнь! #Выскажись!» – так называется акция, которая проходит в рамках пятой глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Кампания стартовала 6 мая по всему миру. Глава региона Дмитрий Артюхов призвал ямальцев участвовать в акции.


Как сообщили в окружной Госавтоинспекции, лидером по безопасности дорожного движения может стать каждый. Для этого нужно оценить риски своего ежедневного передвижения на автомобиле. Организаторы предлагают выкладывать в соцсети с хештегами «#выскажись и #speakup» фотографии разбитых дорог, отсутствие пешеходных переходов и видеоролики, фиксирующие нарушение водителями правил дорожного движения. Эти сообщения должны помочь профильным региональным и муниципальным ведомствам решать проблемы безопасности дорог совместно с жителями городов и поселков.

Дмитрий Артюхов отметил, что безопасность дорожного движения – важнейшая тема.

– К сожалению, ежегодно на Ямале и в целом в стране в ДТП попадают наши граждане. Особенно страшно, когда попадают в них дети. Поэтому нам важно привлекать к этому максимальное внимание. Мы на Ямале много делаем для того, чтобы безопасность на дорогах росла. Мы запланировали большой объем работ по новому дорожному строительству. Закупается необходимая техника, связанная со скорой помощью. Мы все это будем делать. Но здесь еще важна активная позиция всех наших граждан. Если мы видим, что нарушаются правила дорожного движения, об этом необходимо говорить. Только так мы все вместе сможем решить эту важнейшую проблему, – подчеркнул губернатор Ямала.

Отметим, по данным статистики УМВД по ЯНАО за последние три года на Ямале произошло более полутора тысяч ДТП. В них пострадали более двух тысяч человек. Из них погибли 149 взрослых и 6 детей. Больше всего происшествий зарегистрировано в Новом Уренгое, Ноябрьске, Надыме, Салехарде и Пуровском районе.


0

0

0

0

0

0



Темы