Губернатор Ямала поздравил ямальцев с Днем коренных народов мира | «Красный Север»
0°C

Новости

Губернатор Ямала поздравил ямальцев с Днем коренных народов мира

Сегодня отмечается День коренных народов мира, учрежденный в 1994 году по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Губернатор Ямала поздравил северян.


– Примите искренние поздравления с Международным Днем коренных народов мира!

Ямал – особый край. Он восхищает своеобразием традиций, самобытной культурой коренных народов. В суровых условиях именно коренное население сохраняет вековые промыслы, бережёт заветы предков, развивает традиционные отрасли хозяйства, которые основаны на любви и уважении к природе Севера.

Повышение качества жизни северян – главный приоритет Ямала. В округе создана хорошая законодательная база, направленная на улучшение условий работы и быта коренных малочисленных народов Севера. Правительство региона старается поддерживать коренных ямальцев, реализуя государственные программы, внедряя новые стимулы для развития в образовании, здравоохранении, социальной сфере. Для нас главное – постоянно слышать мнение коренного населения и учитывать его в работе.

Благодарю всех жителей, которые вносят вклад в сохранение самобытности нашего Арктического края. Желаю успехов в ваших делах, крепкого здоровья и благополучия! – говорится в поздравлении.


0

0

0

0

0

0



Темы