Губернатор Ямала стал четвертым в рейтинге глав регионов | «Красный Север»
0°C

Новости

Губернатор Ямала стал четвертым в рейтинге глав регионов

За июль-август Дмитрий Артюхов поднялся в «Национальном рейтинге» губернаторов на одну ступень. Результаты исследования, посвященного оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации, опубликовал центр информационных коммуникаций «Рейтинг».


Оценки получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Как отмечает директор Фонда «Региональная политика» Евгений Забродин, этим летом Дмитрий Артюхов сделал акцент на проблемах региона. Губернатор, объезжая автономный округ, бывал в самых дальних точках, много общался с людьми, постоянно отслеживает комментарии в соцсетях.

– Позитивному имиджу губернатора в текущем моменте способствует его умение непосредственно и очень активно вести себя в публичном и медиапространстве. Плюс инициативы, которые сейчас массово обсуждаются – как, например, новые планы по массовому строительству жилья, решение вопроса с аварийным фондом, строительством и ремонтом дорог.

Факт: назревавшие много лет проблемы стали решаться при активном участии главы региона. Надо при этом заметить, что деньги на это дают те проекты, которые ранее обсуждались, запускались, а теперь уже реализуются в регионе. Поэтому есть ощущение, что вложения в ЯНАО на протяжении многих лет, начинают приносить плоды и это очень позитивно рассматривается во всех стратах региона, – считает политолог.

При этом он отмечает, что далеко не все то, что делает губернатор, отражается в медиа.


0

0

0

0

0

0



Темы