Губернатор Ямала выразил соболезнования родным и близким погибших в Перми | «Красный Север»
0°C

Новости

Губернатор Ямала выразил соболезнования родным и близким погибших в Перми

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выразил соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в Пермском государственном национальном исследовательском университете.


– Ужасная трагедия произошла в Пермском государственном университете. Боль от невосполнимой потери сегодня в сердце каждого из нас. Нет никакого оправдания тем, кто совершил это жестокое преступление. ⠀От себя лично и от всех ямальцев выражаю глубокие соболезнования близким погибших и пострадавших ребят. Скорбим вместе с вами, – отметил в своем Instagram-аккаунте Дмитрий Артюхов.

Трагедия произошла в Перми сегодня утром. По данным Минздрава России, в результате стрельбы погибли шесть человек, 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь, у 19 из них – огнестрельные ранения.

Стрельбу на территории вуза открыл студент, он задержан. Известно, что оружие стрелявший приобрел в мае. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина сегодня в связи с трагедией отменили занятия в школах, техникумах и колледжах. Образовательные организации проведут работу по усилению всех мер безопасности. Завтра, 21 сентября, в Прикамье объявили день траура.


0

0

0

0

0

0



Темы