Игравших в «Зарницу» жителей Тазовского поджидал неожиданный поворот | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:02, 23 августа 2023

Новости

Игравших в «Зарницу» жителей Тазовского поджидал неожиданный поворот

В райцентре Тазовском сразу восемь команд стали участниками военно-полевой игры «Зарница». Такого количество сборных организаторы увидеть не ожидали, но, тем интереснее был процесс. Показать свои физические и интеллектуальные возможности командам нужно было в полевых условиях.


Только стрельба из пневматической винтовки и конкурс на знание воинских званий, где нужно было разложить погоны по возрастающей старшинства – от рядового до маршала, прошли в помещениях, все остальное – на свежем воздухе.

Соревнования проходили в районе лыжной базы. Восемь этапов растянулись примерно на один километр. Команды на лыжах переносили боеприпасы, метали гранаты на дальность, оказывали первую медицинскую помощь, демонстрировали свои познания в топографии.

– Интеллектуальная часть «Зарницы» включала в себя вопросы на знание истории Великой Отечественной войны, городов-героев и исторических памятников, воинских званий, – рассказала «Красному Северу» начальник отдела по работе с молодежью Анастасия Павлючкова.

Неожиданный поворот в игру внесла стрельба из пневматической винтовки. Здесь участникам нужно было выполнить по пять выстрелов, победитель определялся по общей сумме набранных очков. Так вот, стрельба кардинально поменяла расклад состязаний.

– Оказалось, что не все умеют метко стрелять. Поэтому именно этот этап стал определяющим в состязаниях. Лучше всех отстреляли педагоги Тазовской средней школы, они и стали победителями соревнований, – уточнила Анастасия Павлючкова.

Добавим, что в каждой команде было по четыре мужчины и две девушки. Военно-полевая игра «Зарница» в Тазовском проходила для жителей в возрасте 18+.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:02, 23 августа 2023

Темы