Инспектору ДПС из Салехарда, отказавшемуся от 50 тысяч рублей, выписали премию | «Красный Север»
0°C

Новости

Инспектору ДПС из Салехарда, отказавшемуся от 50 тысяч рублей, выписали премию

В Салехарде перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции. По данным следствия, горожанин, попавшийся пьяным на дороге на День защитника Отечества, пытался уйти от ответственности за 50 тысяч рублей. Он вскоре окажется на скамье подсудимых. Полицейскому, отказавшемуся от незаконного вознаграждения, выписали премию.


Инспектор ДПС остановил авто, которым управлял мужчина, ночью 23 февраля, сообщили «Красному Северу» в региональном управлении СК. Проверка подтвердила, что 41-летний горожанин сел за руль в нетрезвом виде: в выдыхаемом им воздухе содержались пары спирта в количестве 0,44 мг/л. Пытаясь избежать лишения прав и штрафа, нарушитель предложил полицейскому 50 тысяч рублей – но инспектор отказался от денег и проинформировал коллег о попытке дачи взятки.

Житель окружной столицы, вдобавок ко всем прочим своим неприятностям, стал фигурантом уголовного дела, возбужденного сотрудниками Следственного комитета по статьям 30 и 291 УК РФ. Его может ждать огромный штраф или до шести лет лишения свободы. Расследование окончено, уголовное дело передано в суд. Обвиняемый так и не признал вины.

Сообщивший о взятке правоохранитель приказом начальника УМВД был поощрен денежной премией, рассказали «КС» в городском отделе ГИБДД. За образцовое исполнение служебных обязанностей сотруднику выплатили десять тысяч рублей.

В региональном управлении ГИБДД вновь напомнили, что автомобили сотрудников Госавтоинспекции оснащены видеорегистраторами, фиксирующими происходящее как в салоне, так и снаружи. Общаться с участниками движения инспекторы должны в зоне действия камер, записи с которых позже могут лечь в основу уголовных дел.


0

0

0

0

0

0



Темы