Интересное за ночь: что известно о Мишустине, как отреагировали на послание президента, и об отлучившемся с операции хирурге | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: что известно о Мишустине, как отреагировали на послание президента, и об отлучившемся с операции хирурге

Этой ночью, возможно, и вы, взбудораженные отставкой правительства, не спали, а ловили новые подробности намечающихся перемен.


Еще с вечера информационное пространство России взбодрил сам Президент России Владимир Путин. Глава государства после послания Федеральному Собранию подписал указ о роспуске правительства и предложил на должность премьер-министра Михаила Мишустина. События наперебой обсуждали разные издания. РБК прошлись по биографии и основным заслугам будущего премьера. Lenta.ru рассказала, как в США отреагировали на послание Путина Федеральному собранию. Обозреватель РИА Новости

поделился мнением по поводу будущего Дмитрия Медведева.

Заново учиться ходить после инсульта, травм позвоночника и при ДЦП позволит пациентам новый прибор для реабилитации, созданный в России, сообщают Известия. В основе разработки – воздействие особых токов, с помощью которых в спинной мозг передаются сигналы необходимой силы прямо через кожу, не вызывая боли у пациента. Такой комплект обойдется вдвое дешевле применяемых сейчас экзоскелетов, которые в России к тому же массово не производят. Ожидается, что промышленный образец появится в 2021 году.

В городе Ковдор в Мурманской области задержан хирург, который доверил операцию по ампутации ноги студентам медвуза, сообщает Life.ru. По версии следствия, в июле 2019 года во время запланированной операции врач-хирург доверил студентам ампутацию ноги пациента. При этом он давал только устные указания и часто отлучался из операционной. Студенты старались, пыхтели около семи часов, хотя по протоколу на подобное вмешательство отводится вдвое меньше времени. Под действием анестезии пациент необоснованно пробыл около восьми часов. В общем, ничего хорошего: уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».

И напоследок – немного милоты. В ветклинике города Черкассы появилась вакансия обнимателя котов, сообщил портал «Страна.ua». Основной критерий для соискателя – любовь к животным и желание тратить на них свое время. В учреждении отметили, что будут рады всем желающим, которые захотят пообщаться с котами, ведь когда человек гладит кота, зверь перестает испытывать страх и начинает социализироваться. В стационаре находится около десятка уличных кошек, которым не хватает человеческого внимания. 

Все к лучшему и доброго четверга, помните: завтра пятница, скоро можно выспаться! 


0

0

0

0

0

0



Темы