Интересное за ночь: лжекардиологи в охоте за пенсиями, тысячная купюра за 8 миллионов рублей и сверхрекорд по добыче нефти | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: лжекардиологи в охоте за пенсиями, тысячная купюра за 8 миллионов рублей и сверхрекорд по добыче нефти

Пока на Ямале была ночь, не все прониклись идеей добра и новогоднего чуда. К сожалению, на территории всей страны активизировались аферисты, атакующие одиноких и пожилых. Новогодние праздники – самое удобное время для такого специфического заработка, сообщает «Лайф». Пенсию же выдали и за январь! И если в прошлые годы самым излюбленными вариантами мошенничества были газовые службы и проверка чистоты воды, то сейчас на смену им пришли «люди в белых халатах», которые и давление измерят, и кардиограмму снимут…


А потом тяжело вздыхают и навязывают пенсионеру абонемент на персонального кардиолога за 17-20 тысяч рублей, который будет приезжать по первому звонку, или же настойчиво рекомендуют купить тот самый препарат, которого нет в аптеках, но именно он обязательно поможет.

Поэтому берегите своих близких и предупреждайте пожилых соседей, что никакой кардиологической службы за деньги нет, как и чудо-препарата, не продающегося в аптеках.

Заработать в новогодние праздники хотят многие. Одни вот так, обманывая социально-незащищенные категории, другие – играя на амбициях населения. Все эти, выглядящие мистическими совпадения цифр и прочее открывают горизонты для новых вариантов товарно-денежных отношений. Например, одна жительница Челябинска выставила почти за 8 млн рублей купюру номиналом в 1000 рублей, сообщает РИА Новости. Почему так дорого? Да вот номер у купюры оказался слишком красивый – 7777770. Если что, купюра пока не продана, но всякое может быть.

Тем временем агентство Bloomberg

подвело итоги по подсчету добычи нефти в мире и торжественно сообщило, что Россия в 2019 году установила постсоветский рекорд. Со времен распада Советского Союза до такого уровня объемы добычи поднять не удавалось. На эти показатели не повлияло даже сокращение добычи в рамках соглашения ОПЕК.

Если в рекордном 1987 году Советский Союз показал добычу на уровне 11,47 баррелей в сутки, то в 2019 году Россия вышла на уровень 11,25 баррелей.

Аналитики портала «Яндекс. Еда» подвели итоги новогодней ночи и выяснили, что чаще всего заказывали россияне. Так вот, в гонке за главный новогодний салат «Цезарь» проиграл войну. Самый популярный для заказа салат оказался бессилен против тяги россиян поесть в новогоднюю ночь оливье и селедку под шубой. В остальном в ход шли бургеры, наггетсы, роллы, пицца, хинкали и хачапури. Из напитков заказывали чаще всего колу, клубничный коктейль и капучино, цитирует аналитиков РИА Новости.

При этом доставка еды в новогоднюю ночь выросла на 60 %. И вот в чем парадокс: вроде бы решили не готовить самостоятельно и заказать вкусное на дом, а душа все равно требует ту самую оливьешку, без которой даже «Ирония судьбы» не смотрится и «Иван Васильевич меняет профессию» не заходит.

Отличных новогодних каникул!


0

0

0

0

0

0



Темы