Интересное за ночь: Новый год в Лондоне, страна из комиксов Marvel в списке торговых партнеров США и полимерные шарики вместо черной икры | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: Новый год в Лондоне, страна из комиксов Marvel в списке торговых партнеров США и полимерные шарики вместо черной икры

Пока на Ямале была ночь, мир непрерывно следил за продолжением импичмента Трампа, искал снег в Москве и прогноз на его появление (спойлер: ждать белого и пушистого москвичам бесполезно, по крайней мере, в этом году!) и, конечно же, продуктивно снабжал новостями. Мы выбрали самые интересные. Если ваш кофе готов, приступаем! 


Начнем с самого приятного – с возможности отдохнуть хорошо и недорого. Новый год, как показывает практика, это необязательно дома с родственниками, елкой и тазиком салата. Так вот, если вам посчастливилось в канун новогодних праздников по работе, или по какой другой причине, оказаться в Москве или Петербурге, вы можете отлично провести время, купив самые недорогие билеты для путешествия. 

Куда именно? Как информирует РИА Новости, если отправляться в путь из Москвы по России, то самые бюджетные направления – это Петербург, Казань и Калининград. Причем перелет туда-обратно обойдется менее 10 тысяч рублей. А если душа попросит заграницы, и там найдется, кому встретить заблудшую душу, то добро пожаловать в Минск и в… Лондон! При этом разница между билетами не существенная: вояж до Минска и обратно в Москву обойдется в 6500 рублей, а на Туманный Альбион – 7500 рублей. 

Подсказка: а из Питера в Лондон и того дешевле – билеты с датами 30 декабря и 2 января можно было купить этим утром за 5900 рублей. 

Но предновогодние чудеса на этом не заканчиваются. В мир новостей стремительно врываются несуществующие страны! Как? Спросите об этом Минсельхоз США. Это у них, пока не была сделана новость дня на портале телеканала NBC News, никто и не думал удалять из списка торговых партнеров США страну Ваканда из комиксов Marvel. Стояло и стояло себе королевство из «Черной пантеры» 2018 года выпуска аккурат между Гватемалой и Гондурасом. И всем было нормально.

Сейчас список партнеров уже почистили, но сам факт, конечно, веселит. А вот если бы исследователь экономики страны не задался вопросом «что это за государство такое?», так бы и жили дальше? И контракты подписывали, да?! 

Радио «Спутник» учило в прямом эфире всех страждущих правильно выбирать икру. И дело не в том, что инструкция хороша, а в том, что зарабатывают в эти дни на икре, как на елках – все, кому не лень. Вот и вчера вечером предпосылкой к такому эфиру с участием экспертов Роспотребнадзора послужила новость о том, что гендиректор одной петербургской фирмы закупил 13 кг черной икры для своих магазинов… а вместе деликатеса выдал ему торговый партнер баночки, наполненные полимерными шариками. Смотрится красиво, но, увы, несъедобно.

Поэтому наш северный совет: икру едим на месте: свежевыловленную рыбку потрошим, чуть солим и трескаем ложкой с большим удовольствием. Факт того, что это не черная икра, легко перекроют свежесть товара и его вкусовые качества. Натуральное, ямальское, свое!

Отличного дня!


0

0

0

0

0

0



Темы