Интересное за ночь: о холодном феврале, коронавирусе на Кубани, забытых в аэропорту детях и новой книге Джоан Роулинг | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: о холодном феврале, коронавирусе на Кубани, забытых в аэропорту детях и новой книге Джоан Роулинг

Ну что, уважаемые, вспомнили, каким бывает ямальский морозец? Отвыкли, наверняка, от холода. Тогда самое время согреться, заварить себе чашечку ароматного кофе и пробежаться по нашей подборке новостей.


Реальная зима с холодами пришла не только на Ямал. Средней полосе России также предрекают ощутимое похолодание. ТАСС цитирует и. о. директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда:

– Общий прогноз: февраль не ожидается суперхолодным, но температура будет все-таки заметно ниже, чем в январе, что не характерно для этого времени, – сообщил синоптик. Гидрометцентр готовит детальный прогноз на второй месяц года к публикации в ближайшее время.

Позаботиться о защите себя любимого от вирусов на фоне тревожных новостей из Китая – задача номер один. С нынешней миграцией населения и любовью россиян к путешествиям на Восток может случиться, что зараза пойдет и по России. Так, Интерфакс сообщает, что у жителя Кубани, прибывшего на днях в Краснодар из Китая, обнаружили повышенную температуру. Пациент в срочном порядке угодил на больничную койку с подозрением на «китайский» коронавирус. В больнице мужчину обследовали и поставили диагноз: острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ). Вместе с мужчиной госпитализирована и его жена, с которой он путешествовал. Сейчас оба супруга под наблюдением медиков, пока коронавирус не исключат окончательно.

Тем временем в Гонконге начались протесты, сообщает газета South China Morning Post. Жители мегаполиса недовольны, что местные власти разместили больных вблизи жилых кварталов. Life.ru сообщает, что компания Tez Tour приостановила отправку российских туристов в Китай на неопределённый срок.

Житейская трагедия произошла в аэропорту Шереметьево. РИА Новости сообщают: там мужчина оставил двоих сыновей восьми и шести лет отроду. Он не просто забыл мальчишек, а намеренно скрылся, оставив в детских рюкзачках документы и записку, мол, у него нет денег и детей нечем кормить. Сотрудники аэропорта мальчиков накормили, затем передали полицейским. Сейчас правоохранительные органы ищут горе-отца.

Ну и напоследок, о приятном. Писательница Джоан Роулинг, автор поттериады объявила о завершении работы над новым романом. Издание Itoday.ru сообщает, что это будет продолжение истории о частном детективе Корморане Страйке. Ее Роулинг пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. В цикле уже вышли четыре книги: «Зов кукушки», «Шелкопряд», «На службе зла» и «Смертельная белизна». Поклонники писательницы ликуют: даже если за окном трещит мороз, интересная книга в руках только добавляет уюта.


0

0

0

0

0

0



Темы