Интересное за ночь: о раздаче денег россиянам, птичьем гриппе и даме, которая не успела прибраться | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: о раздаче денег россиянам, птичьем гриппе и даме, которая не успела прибраться

Пока ямальцы сладко спали, мир (да и страна тоже) активно делали новости. Самые разные. В России, к примеру, главная новость дня сегодняшнего – послание Владимира Путина Федеральному Собранию.


РИА Новости публикует главные ожидания от выступления главы государства. Пока точно известно, что речь пойдет о борьбе с бедностью россиян.

Предложения, как повысить благосостояние граждан, уже начали поступать накануне. К примеру, Алексей Кудрин, глава Счетной палаты, призвал раздавать деньги для борьбы с бедностью в виде целевых субсидий, сообщает «Интерфакс». Глава ведомства раскритиковал высказанное ранее предложение помощи бедным путем отмены налога на доходы физических лиц. Это не повысит доход самых бедных и пройдет незаметно для них. «Я бы сегодня видел более эффективными инструментами субсидии по признаку доходности на душу в семье», – объяснил глава Счетной палаты. Скоро мы узнаем, как на эту проблему смотрит Президент РФ.

А пока все начеку, Роспотребнадзор предупредил о распространении птичьего гриппа H5N8, который могут занести перелетные птицы, сообщили «Известия». Климатические аномалии могли привести к ранней миграции птиц. Эпидемиологи предполагают, что очаг вируса пернатые несут из Африки. Уже сейчас зараза зафиксирована в Венгрии, Польше и Словакии. Заражение птиц может произойти в юго-западных регионах РФ.

И напоследок о тех, кто редко прибирает квартиру. Навести порядок им помогают соседи, суд и мусоровоз. Life.ru рассказал историю о даме из Челябинска: управляющая компания обнаружила в квартире многоэтажки завалы мусора, копившиеся годами. Не выдержав ужасного запаха, соседи обратились в суд, который и постановил вывезти весь хлам. Почему не прибиралась? Хозяйка квартиры заявила, что сильно устает после рабочего дня и до уборки не доходят руки. В итоге мусоровоз подъезжал к дому четыре раза. Люди выгребали хлам в противогазах. На кухне стояли три холодильника, заполненные сгнившими продуктами. Квартира кишела насекомыми, а среди мусора были найдены останки кошек, некогда проживавших вместе с хозяйкой. На удивление были найдены и живые звери – четыре кошки, две из которых были явно больны.

Всем хорошего дня, а также добрых и опрятных соседей, чтобы с ними встречаться за чаем с плюшками, а не в суде с исками.


0

0

0

0

0

0



Темы