Интересное за ночь: о счастье с лишним весом, изворотливом алиментщике и размерах пенсии Петросяна и Пугачевой | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: о счастье с лишним весом, изворотливом алиментщике и размерах пенсии Петросяна и Пугачевой

Признайтесь, кого мучают лишние килограммы и бесчисленные попытки от них избавиться? А может, надо просто отпустить ситуацию, как сделал это сын художника Никаса Сафронова пианист Лука Затравкин? Тот самый, что скандально прославился из-за истории с туалетом в самолете. В интервью Пятому каналу музыкант рассказал, почему не хочет худеть.


– Я когда-то был очень стройным и вполне себе привлекательным по стандартам сегодняшней моды, красоты и каким-то таким модным канонам. Но я был несчастен, очень много страдал, во всем себе отказывал, постоянно переживал, как выгляжу,— признался музыкант.

Зацикленность на собственной внешности мешала ему работать, радоваться мелочам и получать удовольствие от жизни. Затравкин пообещал личным примером бороться с навязанными стереотипами и переживаниями. Под одной из фотографий в его Instagram даже стоит хештег «Сбрось стереотипы – набери вес». Надо сказать, опасное заигрывание с публикой. За кадром остаются серьезные проблемы со здоровьем. И вообще, лишний вес музыканта обсуждается чаще, чем его профессиональные заслуги и навыки, хотя Лука – лауреат кучи международных конкурсов. 

О деньгах

Бывший кандидат в мэры Оттавы и бизнесмен Брюс МакКонвиль сжег более миллиона канадских долларов, чтобы они не достались его бывшей жене и ребенку, пишет Ottawa Citizen.

Во время заседания Верховного суда Оттавы (в ходе бракоразводного процесса с бывшей супругой) 55-летний предприниматель отказался представить сведения о своих финансах, заверив судью, что он сжег свои деньги. Но обвиняемый не сделал селфи на фоне горящей кучи денег, следовательно, судья ему не поверил. Адвокат жены и вовсе решил, что эта история – чепуха, ведь по документам алиментщик расходует на личные нужды около 6,8 тысячи долларов ежемесячно. 

Юморист Евгений Петросян поделился с прессой размером своей пенсии. 

– У меня обыкновенная пенсия. Двадцать с лишним тысяч рублей, – цитирует комика Teleprogramma.pro. По словам артиста, выплат ему «хватает на все расходы». Отметим, Петросян с 1991 года является Народным артистом РСФСР. 

Это далеко не потолок для народных любимцев. Так, например, 70-летняя Алла Пугачева благодаря надбавке за звание народной артистки СССР получает 47 тысяч рублей. 

Про алкоголь

Аналитики Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя составили список российских регионов- лидеров по потреблению водки. «Известия» сообщают, что в топ-5 попали Сахалинская и Магаданская области, Республика Коми, Чукотка и Карелия. В Сахалинской области на душу населения приходится 12 литров водки, а в Магаданской – 11,4 л, в Коми – 10,6 л, а показатели на Чукотке и в Карелии составили 10 л и 9,6 л соответственно. Глава исследовательского центра пояснил, что для этих областей из-за холодного климата свойственно употребление крепкого алкоголя.

Несмотря на то что Ямал тоже не из теплых регионов, мы с вами, видимо, научились находить более здоровые способы борьбы с зимней депрессией. Всем желаем продолжать укреплять полезные привычки и избавляться от пагубных.


0

0

0

0

0

0



Темы