Интересное за ночь: об аукционах на госномера, батюшке против приставов и вреде огурцов на «закусь» | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: об аукционах на госномера, батюшке против приставов и вреде огурцов на «закусь»

Россияне вскоре смогут честно покупать себе «красивые» номера на автомобили. При этом никакого криминала и подпольной передачи денег знакомым гаишникам. «Коммерсант» сообщает, что Минэкономразвития совместно с МВД РФ разработали концепцию покупки «красивых» регномеров. Утверждается, что данное нововведение подорвет теневой рынок.


– Госзнаки с запоминающимся сочетанием символов будут выдавать по утвержденным ставкам госпошлин через портал госуслуг, – пишет издание.

Отмечается, что регионы смогут для определенных серий устанавливать повышенный тариф и даже выставлять номера на аукционы.

Курьезный случай произошел под Волгоградом. Судебные приставы небольшого областного городка даже не удержались и выпустили пресс-релиз по этому поводу. ИА Regnum сообщает подробности. Дело было так: сын священнослужителя взял кредит на 60 тысяч рублей и вовремя не вернул деньги банку. По заведенному порядку к мужчине домой пришли судебные приставы-исполнители, описали имущество и наложили на него арест. Поняв, что дело серьезное, горе-должник начал кому-то звонить.

Через несколько минут в дом пришел батюшка, отец должника, и попытался «выкурить» приставов из дома с помощью ладана и благовоний.

– Ладан служит молитве, помогает сосредоточиться на общении с Богом, а не с должностными лицами, – предупреждают приставы в пресс-релизе.

Главный праздник страны не за горами. Дед Мороз уже начал обходить с дозором свои владения и даже открыл свое посольство в Калининградской области, которое назвал «Янтарным». А тем, кто уже обдумывает меню новогоднего стола, врачи начали давать рекомендации. Так изданию «Аргументы и факты» врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал, почему водку нельзя закусывать маринованными огурцами.

– Издревле были популярны соленые огурцы. Маринованные – дань современности, их легче консервировать и продавать, – пояснил доктор. – В маринаде основной консервирующий компонент – уксус, который раздражает слизистую желудка, а в сочетании с алкоголем даже вызывает воспаление и усиливает всасывание спиртного в желудке.

Предпочтение стоит отдать квашеной капусте. По словам врача, в ней содержится витамин U, который препятствует развитию язвы и даже заживляет слизистую оболочку желудка.


0

0

0

0

0

0



Темы