Интересное за ночь: про аномально теплую зиму, жирного кота в самолете и удачу без любви | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: про аномально теплую зиму, жирного кота в самолете и удачу без любви

Пока вы спали, новостные агентства со ссылкой на «Московский комсомолец» передавали друг другу прогноз синоптиков на предстоящую зиму. Столичному изданию ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о невероятной аномалии температуры, особенно в январе и феврале. 


Он предсказал, что зима в Москве будет очень разной – с сильными оттепелями и кратковременными морозами. По его словам, в столице часто можно будет наблюдать ледяные дожди, сырой влажный океанический воздух, туман. «Я таких прогнозов еще в своей 25-летней практике не припомню», – цитирует Тишковца «МК». 

Курьезную новость подсмотрели «Известия»

в Facebook одного авиапассажира. Михаила Галина не пустили на борт самолета, следовавшего из Москвы во Владивосток. Его спутник – кот Виктор – был слишком упитанным. 

Мужчина рассказал, что с котом он летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. В рижском аэропорту проблем из-за питомца не возникло. В Шереметьеве на стойке регистрации кота попросили поместить на весы. Цифра в 10 килограммов не понравилась сотруднице аэропорта. Как известно, ручная кладь не должна превышать 5 килограммов... На предложение провезти кота в багажном отделении мужчина отказался, испугался, что кот не долетит живым до Владивостока. Чтобы кота пустили в салон, мужчина нашел похожее животное с меньшим весом. Дублером стала кошка Фиби, которая соответствовала нормам авиакомпании. В результате Михаил с котом Виктором получили посадочный талон и благополучно добрались до Владивостока. 

Согласитесь, в пятницу вообще не хочется говорить о серьезном. На этот случай Daily Mail, верный поставщик анекдотов из жизни, опубликовал занятную историю из Австралии о сказочно разбогатевшем плотнике. Простой парень Кенни из Мельбурна отправился на свидание со своей девушкой на скачки. В ходе заезда спутница Кенни завела разговор о том, что больше не испытывает былых чувств и готова расстаться прямо сейчас. Увлеченный выяснением отношений мужчина не заметил, как в это время закончился заезд. Когда диалог подошел к концу, девушка направилась к выходу, а расстроенный парень решил всё же проверить имена победителей. И вот удача! Он стал обладателем 793 тысяч долларов! Парень закричал от счастья на весь зал, моментально забыв о бросившей его подруге. 

И напоследок, в «Актуальных новостях»

рассказали, что Леди Гага отменила концерт в Лас-Вегасе за 20 минут до его начала. В своем Instagram певица написала, что у нее синусит и бронхит, и ей очень плохо и грустно.  К чему это мы? Сезон простуд подступает. Если вы вдруг сидите на рабочем месте с температурой и изображаете героя, то наш совет: срочно домой. Даже Леди Гага не стесняется отменять концерты, может, и ваши отчеты подождут?!


0

0

0

0

0

0



Темы