Интересное за ночь: Вассерман оценил тест на IQ, «Форд» соперничает с «Тесла», а в аэропортах могут разрешить курить | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: Вассерман оценил тест на IQ, «Форд» соперничает с «Тесла», а в аэропортах могут разрешить курить

Пока на Ямале была ночь, интеллектуал Анатолий Вассерман оценил самый короткий тест на определение интеллекта, а электромобили доказали свою состоятельность в плане перегрузок. Ну и перевозок тоже. Ваш кофе крепок и горяч? Тогда держите порцию самых неожиданных и свежих новостей к началу рабочего дня!


Начнем, как упоминалось выше, с интеллекта и теста IQ, ставшего вирусным в социальных сетях. За минувшие сутки в своих способностях не упражнялся только ленивый. Поскольку три вопроса много времени не отнимают, но сплачивают коллектив и дают тему для обсуждения. А пока одни коллегиально высчитывали, сколько будет стоить теннисный мяч, «Лайф Ньюс» обратился за экспертным мнением относительно этого теста к самому Анатолию Вассерману. Ответ эрудита явно не в пользу профессора Массачусетского института Шейна Фредерика, придумавшего этот тест. «Маловато вопросов будет!» – резюмировал Вассерман. И посоветовал увеличить тест в десять раз. Ну, для начала…

Кому-кому, а электромобилю Ford F-150 нагрузки хватило, как и вопросов от СМИ. Компания решила совершенно необычно презентовать электромобиль, который должен составить конкуренцию машинам Tesla. И заставила электромобиль тянуть серьезный груз – десять двухуровневых вагонов, которые были забиты под завязку да-да теми самыми пикапами Ford F-150, сообщает «Федеральное агентство новостей». Вес поезда 454 тонны, но машина справилась. Более того, ее пробег на одной зарядке рассчитан на 500 километров! Так, глядишь, создадут что-то подходящее и для наших суровых северных условий. А главное очень даже экологичное!

Ложку дегтя в утренний обзор новостей добавляют курильщики, которые могут вновь вернуться в аэропорты. Правда, вход туда окажется платным. Цена вопроса – не только здоровье граждан, но и обыкновенные рубли: заплатил соточку и можешь курить без выхода на улицу и повторного досмотра, сообщают «Известия». Но это депутаты предложили с целью покрытия расходов и компенсации за вред. А сами аэропорты пока учтиво молчат, ибо не каждая депутатская инициатива доходит до реального применения на практике.

На десерт сегодня двойное ми-ми-ми. Во-первых, власти штата Нью-Йорк официально запретили удалять кошкам когти без рекомендации ветеринара, сообщает The Huffington Post. Кто решит, что он сам все знает и это его кошка, получит штраф – 1 тыс. долларов.

Решение вполне разумное, так как когти природой заложены, и сама операция может иметь последствия в виде психических расстройств. Не у ветеринара, конечно, а у кошек. В чем выражается? В использовании хозяйских тапок вместо лотка.

А во-вторых, «Левада-центр» назвал тройку самых любимых у россиян зарубежных сериалов, сообщает «Интерфакс».Спорим, вы сами уже мысленно назвали три те самые сериала – «Игра престолов», «Шерлок» и «Доктор Хаус». Что называется, к бабке не ходи – сам все знаешь!


А на календаре сегодня – День кадастрового инженера в России и День флориста, опять же у нас. В этот день 81 год назад «родился» растворимый кофе. Не советуем, разве что в случае крайней необходимости.

Православные христиане чествуют равноапостольную княгиню Ольгу. А по народному календарю – Стожары. Есть такое скопление звезд в районе созвездия тельца. Если увидеть его в этот день (а это возможно только при чистом ясном небе, рассчитывайте на хороший урожай и шанс добыть медведя.

Отличного дня!


0

0

0

0

0

0



Темы