Итоговую выставку «Дети творят чудеса» представили в Салехарде | «Красный Север»
0°C

Новости

Итоговую выставку «Дети творят чудеса» представили в Салехарде

В окружном Доме ремесел в Салехарде проходит необычная выставка работ участников творческих мастерских «Дети творят чудеса». Так ребята и их наставники подводят итоги целого года занятий в четырех клубных формированиях.


Более 160 работ 82 студийцев заняли свое место в экспозиции. Под руководством мастеров окружного Дома ремесел дети создали изделия, которые никого не оставят равнодушными. Каждая работа – шедевр, старательно выполненный детскими руками. Здесь много произведений живописи, удивительные поделки из рога оленя, интересные работы из дерева.

– Юные мастера и художники осваивают разные техники исполнения, зачастую весьма необычные и даже новаторские, участвуют в выставках и конкурсах, а также обязательно раз в год украшают своими работами стены выставочного зала окружного Дома ремесел, – рассказала заведующая отделом передвижных выставок и галерейной работы Надежда Саврасова.

Фото: окружной Дом ремесел
Фото: окружной Дом ремесел

На базе учреждения работают четыре клубных объединения: «Изобразительное искусство», «Любители народного творчества», «Сорни най» (Золотое солнце) и «Косторезная мастерская». На протяжении года с юными талантами занимались салехардские мастера Сергей Корольков, Дмитрий Скворцов, Сергей Аляба, Татьяна Кипко и другие. Занятия проходили на нескольких творческих площадках: в окружном Доме ремесел, в Природно-этнографическом комплексе в поселке Горнокнязевск и комплексе городской усадьбы.

Посетить выставку и попробовать себя в одном из видов деятельности могут все желающие до 3 июля.


0

0

0

0

0

0



Темы