Из реанимации – на выборы. В Новом Уренгое голосуют пациенты городской больницы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:06, 15 февраля 2023

Новости

Из реанимации – на выборы. В Новом Уренгое голосуют пациенты городской больницы

В городской больнице Нового Уренгоя открыли временный избирательный участок №640, на котором нет кабинок и стационарных урн для бюллетеней. И посетителей тут не ждут – все избиратели уже в здании, это 127 пациентов медучреждения.


– Нашим избирателям предоставлена возможность проголосовать прямо в палате, – отметила Инна Астафьева, председатель участковой избирательной комиссии №640. – Передвижной избирком принимает там же заявление, выдает бюллетени.

Не так давно в больницу доставили санавиацией Наталью Полнокову из Красноселькупского района. Сегодня она идет на поправку и готова проголосовать. По ее словам, она всегда участвовала в выборах.

– Даже в больнице такую возможность дают, почему не использовать? – сказала женщина.

Как всегда, активны старожилы города, для которых важно «внести свой вклад в выборы». Людмила Кованчук в Новом Уренгое 40 лет, здесь живут ее дети и внуки. Придя в себя после реанимации, женщина сочла важным проголосовать.

– Мне не все равно, что ждет моих наследников в будущем, – сказала пенсионерка. – Хочется, чтобы все самое лучшее свершилось и тем, кто идет за нами, было хорошо, спокойно и мирно.

В 14 часов начнется голосование в инфекционном госпитале, где лежат больные с коронавирусной инфекцией.

– Все учтены, пациенты внесены в список избирателей и смогут реализовать свое право на выбор, – подытожила председатель участковой избирательной комиссии.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:06, 15 февраля 2023

Темы

Выборы