Из Санкт-Петербурга на Ямал отправилась мотоэкспедиция | «Красный Север»
0°C

Новости

Из Санкт-Петербурга на Ямал отправилась мотоэкспедиция

9 июля из Санкт-Петербурга стартовал мотопробег «Югра-Ямал». По его итогам будет снят документальный фильм о природном богатстве двух северных регионов, а также собран большой фотоматериал для выпуска туристической книги цикла «Сел и поехал».


Организовали пробег активисты международного движения мотопутешественников «Сел и поехал» при поддержке регионального отделения Русского географического общества. После каждого своего путешествия они готовят литературно-фотографический отчет. К слову, основателем движения является писатель Павел Кобяк.

– Мы рады, что Ямал вызывает интерес не только как промышленный регион России, но и как территория для активного туризма. Желаем нашим друзьям хорошей дороги, а теплый прием в нашем округе им точно обеспечен, – обратился к путешественникам руководитель ямальского представительства в Санкт-Петербурге Александр Палагин.

Команда мототуристов в составе восьми человек на мотоциклах, квадроциклах преодолеют расстояние более 11 тысяч километров и проследуют по маршруту: Санкт-Петербург – Владимир – Казань – Екатеринбург – Югорск – Урай – Ханты-Мансийск – Сургут – Нижневартовск – Когалым – Надым – Новый Уренгой – Ямбург – Губкинский – Нижневартовск – Тобольск – Тюмень. И далее обратно в Санкт-Петербург.

– Мы хотим привлечь внимание молодежи к активному образу жизни и мототуризму. Наша цель показать всю красоту и широту России, рассказать о людях нашей великой страны, – отметил Павел Кобяк.

«Красный Север» будет следить за ходом мотопробега.


0

0

0

0

0

0



Темы