Из-за габаритов автобуса салехардец не вписался в конкурсный поворот и не попал в призовую тройку | «Красный Север»
0°C

Новости

Из-за габаритов автобуса салехардец не вписался в конкурсный поворот и не попал в призовую тройку

Не смотря на свой почти 20-летний стаж, салехардский водитель Владимир Михайлов не смог попасть в тройку призеров регионального этапа конкурса «Славим человека труда» в номинации «Лучший водитель автобуса». Причиной тому, как ни парадоксально, стали габариты автобуса.


Соревнования среди водителей пассажирского автотранспорта Ямала прошли вчера, 24 октября, в Салехарде. Конкурсантов было девять: по два водителя из Лабытнанги, Ноябрьска и Нового Уренгоя, компанию им составили три салехардца.

Пройти предложили два этапа: теоретический и практический. В первом конкурсантам нужно было ответить на 20 тестовых вопросов по знанию ПДД. На решение отводилось 20 минут. Здесь Владимир Михайлов был точен, подвела его вторая, практическая часть.

Фото: Андрей Ткачёв / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Андрей Ткачёв / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– Понимаете, по городским улицам управляю большим ЛИАЗом, а на конкурсе пришлось рулить более маленьким МАЗом. Габариты автобусов отличаются, поэтому и набрал на практическом вождении 13 штрафных баллов, – говорит салехардец.

На автодроме организаторы приготовили шесть элементов, среди которых была, например, посадка маломобильного пассажира. А еще – езда змейкой задним ходом. На первый взгляд, не сложно, но границы были обозначены вешками: задел или уронил одну – получай штрафной балл.

Лучше всех с заданием справились ноябряне. Дмитрий Мохов стал абсолютным победителем, а Алаудин Маллаев занял второе место. Третье место завоевал салехардец Михаил Крупа. Помимо грамот победителю и призерам вручили по 70 000, 50 000 и 30 000 рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы