Известно, когда пойдет последний паром Салехард – Приобье | «Красный Север»
0°C

Новости

Известно, когда пойдет последний паром Салехард – Приобье

Последний рейс парома из Салехарда в Приобье в этом навигационном сезоне должен состояться 18 октября. Выполнит его судно Обь-Иртышского речного пароходства. 


Как рассказали в компании, баржа из ХМАО на Ямал отправится 16 октября. 

«Аганречтранс», еще один перевозчик, планирует отправить последний паром «Победа» из Приобья в Салехард 13 октября. Вернется он 15 октября и встанет на якорь до следующего сезона. 

– Возможно, если погода будет благоприятная, мы еще выполним одну или две ходки по маршруту. Но пока по расписанию это последние наши рейсы в уходящей навигации, – сообщила представитель «Аганречтранса» Анна Черепанова. 

По ее словам, билеты в обе стороны распроданы вплоть до 23 сентября. А после этой даты много свободных мест. 

Суда на межрегиональном маршруте Омск – Тобольск – Салехард закончат ходить 14 октября. 

Также, по информации департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 14 октября завершится навигация по маршрутам внутри округа. 

В частности, последний рейс по маршруту Салехард – Антипаюта запланирован на 24 сентября, обратно в Салехард теплоход выйдет 26 сентября. 10 октября, прежде чем встать на зимнюю стоянку, теплоходы пройдут по маршрутам Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым Мыс, Катравож – Салехард, Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и обратно. 

На 11 октября намечен последний рейс на линии Салехард – Мужи. А 12 октября проводят последнее судно на рейсе Мужи – Салехард – Березово.


0

0

0

0

0

0



Темы