К «Старту» позвали всех лабытнангцев | «Красный Север»
0°C

Новости

К «Старту» позвали всех лабытнангцев

Создать в Лабытнанги общедоступную спортивно-досуговую зону, где могли бы гулять мамы с маленькими детьми, заниматься спортом подростки и любители экстремальных видов спорта, предложили сами горожане в рамках проекта «Городская среда».


Для расположения выбрана площадка возле первой школы. Ей отдали предпочтение при проведении экспресс-опроса на официальном сайте администрации города. Любители активного образа жизни в Лабытнанги, начиная с подростков и заканчивая пожилыми людьми, уже давно облюбовали стадион у первой школы для своих встреч, занятий спортом и игр.

Спортивный комплекс обустраивало ООО «УралТрансСтрой. На стадионе использовано семь различных видов покрытия, от асфальтобетона и искусственной травы до бесшовного резинового «Мастерфайбр-Спорт».

Здесь расположились игровые площадки «Русич Сказка» и «Венеция», площадка «тихого отдыха», спортплощадки для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол, катания на скейтборде, роликовых коньках и велосипеде, легкоатлетическая беговая дорожка, игровая площадка, адаптированная для детей с особенностями развития,  «полоса препятствий» и гимнастическая площадка.

Сегодня губернатор округа  Дмитрий Кобылкин находится с визитом в Лабытнанги. Ранее он уже участвовал в открытии символического знака на въезде в город, многофункционального спортивного комплекса рядом с отремонтированной пятой школой города. В планах главы побывать и на открытии других спортивных объектов. Все они построены в рамках проекта «Городская среда», Лабытнанги стал пилотной площадкой.  


0

0

0

0

0

0



Темы