Каким будет ноябрь на Ямале: уточненный прогноз | «Красный Север»
0°C

Новости

Каким будет ноябрь на Ямале: уточненный прогноз

Предварительно ноябрь на Ямале ожидался теплее обычного. Однако свежие данные, которые предоставили в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, говорят о том, что ждать температурных рекордов не приходится. 


Начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС Наталья Чулева рассказала, что средняя температура ноября составит минус 15–20 градусов. Это практически норма или на один градус ниже. 

Видео: Владислав Мояк

В первой и второй декадах температура воздуха будет колебаться ночью от минус 20–25 до минус 14–19. Днем прогнозируются перепады от 12–17 до 6–11 градусов со знаком минус. 

– В конце второй декады ожидается повышение температуры воздуха ночью до 10–15, днем – до минус 5–10 градусов, – сообщила Наталья Чулева. 

Настоящие зимние морозы в регион придут в середине третьей декады. Ночью похолодает до 25–30 градусов со знаком минус, днем – до 18–23 мороза. 

Осадков прогнозируют больше обычного. Снег будет идти большинство дней месяца. 

Добавим, что октябрь на Ямале, как и в большинстве регионов, оказался теплее обычного. Более высокие температуры воздуха наблюдались во всех трех декадах, но рекордов не случилось. Богатым был месяц и на осадки. В Салехарде 6 октября хоть и на немного, но перекрыт максимальный показатель по сумме осадков. За сутки выпало 7,6 миллиметра. Предыдущий рекорд зафиксировали в 1925 году – 7,3 миллиметра.


0

0

0

0

0

0



Темы