Календарь «Народы Арктики» уже в Ноябрьске | «Красный Север»
0°C

Новости

Календарь «Народы Арктики» уже в Ноябрьске

Партия календарей с портретами участников проекта «Народы Арктики» поступила в Ноябрьск. Первыми их увидели воспитанники центра «Ровесник».


– В нашем городе нечасто можно увидеть кого-то из коренных жителей Ямала, - рассуждает Александр Веремеенко. – Среди них много кочевников, одежда другая, внешность интересная, но также, оказывается, есть пожарные, спортсмены, журналисты, писатели, бизнесмены и даже Ветераны Великой Отечественной войны…

– Мы много рассказываем ребятам о коренных народах Севера, их образе жизни, традиционных промыслах, но надо признать, что зачастую у ребят складывается одностороннее представление, - комментирует специалист по работе с молодежью центра «Ровесник» Равиль Вильданов. -  Подаренный нам календарь привлечет внимание ребят и поможет расширить их знания. Даст понять, чем сейчас живут ненцы, ханты, селькупы, что их интересы столь же разнообразны и понятны нам, а возможности широки.

Напомним, календарь на 2018 год с фотопортретами участников проекта «Народы Арктики» тиражом 5 000 экземпляров в настенном, настольном и карманном формате распространяется по Ямалу. 1300 из них поступили в Ноябрьск. Календари будут размещены в самых многолюдных местах: школах, больницах, спортивных центрах. 


0

0

0

0

0

0



Темы