Клоуна Степанова отправили «гастролировать» в колонию строгого режима | «Красный Север»
0°C

Новости

Клоуна Степанова отправили «гастролировать» в колонию строгого режима

Больше десяти лет сочинский гастролер колесил по разным городам России, ради наживы играя на лучших человеческих качествах. Его душещипательные «представления» о якобы смертельно больных детях вводили в заблуждение многих невольных зрителей. Иногда он делал это с особым цинизмом: брал информацию с сайтов благотворительных фондов о действительно больных или умерших детях и подменял реквизиты для пожертвований...


За это время самоназванный клоун стал антигероем многих публикаций и телепрограмм. Популярного телеведущего Андрея Малахова он буквально вывел из себя. «Я тебя посажу!», – кричал тот в прямом эфире, теряя самообладание перед наглыми выпадами артиста.

Сам Степанов судился со всеми СМИ, назвавшими его мошенником.

Ямальцы познакомились с аферистом полтора года назад, когда он нагрянул в Ноябрьск, а потом и в Новый Уренгой – попрошайничал в автобусах, развешивал объявления на остановках. Северяне вычислили обманщика и обратились в правоохранительные органы. Началось долгое следствие. 59 потерпевших дали показания.

Степанов тем временем продолжал осваивать новые территории, попутно «сдавал в аренду» несуществующие квартиры в Сочи, пробовал себя в роли альфонса. Но, как говорится, сколько веревочке ни виться…

В мировом суде Нового Уренгоя «КС» подтвердили, что заседание состоялось 31 августа, приговор преступнику вынесен. Сообщить подробности в судебной инстанции и прокуратуре нам отказались, рекомендовав направить запрос.

Тем временем судебное решение удалось узнать общественнику Егору Бычкову, разоблачившему клоуна этим летом в Екатеринбурге. По его сведениям, Степанова осудили по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и приговорили к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Под стражу осужденного взяли в зале суда.

Еще по теме:

Финишная прямая: победит правосудие или «клоунада» Степанова?

Клоун-неудачник Степанов прославился на всю страну и теперь просит с журналистов деньги

Клоун Степанов дал интервью «Красному Северу». Бесплатно

Клоун-гастролер Степанов засветился в Югре. Несмотря на открытое уголовное дело в Ноябрьске

Клоун-неудачник Степанов, наделав шума на Ямале, поехал туда, где теплее

Клоунада Степанова: шоу маст гоу он

Клоун Степанов через соцсети ищет понимания у жителей Ноябрьска


0

0

0

0

0

0



Темы