Ключи под ковриками не прячут, но дружат | «Красный Север»
0°C

Новости

Ключи под ковриками не прячут, но дружат

В Салехарде в одном из дворов отметили третий Международный день соседей.


В этом году в России его празднуют 26 мая. И цель у акции благородная – чтобы между соседями формировались добрые отношения.

Во дворе дома № 2 на улице Мира депутаты Законодательного собрания ЯНАО, работники городской администрации и жители микрорайона провели сначала небольшой митинг, рассказали о новых видах взаимодействия жителей и властей города. Вспомнили времена, когда ключ от квартиры можно было оставлять под ковриком. Сейчас это трудно представить, но стремиться к комфортной и безопасной городской среде, а главное каждому вносить посильный вклад в это просто необходимо.

По словам координатора проекта «Городская среда» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Жаромских, праздник новый, но добрый и хороший,  он отражает наши главные ценности:  «Это зона нашего комфорта. От того, с кем мы живем, как мы друг с другом общаемся, зависит, хотим ли мы возвращаться в наш дом».

Потом все взялись за лопаты и мётлы и пошли убирать территорию вокруг дома от накопившегося за долгую зиму мусора. Примеру взрослых последовали даже совсем маленькие дети.


День соседей отметили в однои из салехардских двориков по-доброму.jpg
День соседей отметили в однои из салехардских двориков по-доброму.jpg

После все собрались по-соседски за чашкой чая: на улице за столом с настоящим дымящимся самоваром. Так что выполнили сразу три полезных дела – жители микрорайона смогли познакомиться поближе, депутаты пообщались со своими избирателями и вокруг хотя бы одного дома в городе стало чище. 


0

0

0

0

0

0



Темы