Команда ЯНАО стала третьей на всероссийском первенстве по северному многоборью | «Красный Север»
0°C

обновлено: 19:08, 23 декабря 2022

Спорт

Команда ЯНАО стала третьей на всероссийском первенстве по северному многоборью

Российское первенство по северному многоборью среди юношей и девушек 14-15 лет завершилось В Южно-Сахалинске. Спортсмены из ЯНАО стали третьими в общекомандном зачете. На первом месте спортсмены Красноярского края, серебро – у югорчан.


Соревнования должны были состояться еще в апреле, но из-за сложной эпидемиологической обстановки на Сахалине старт отложили на полгода. За это время большая часть ямальской команды вышла за возрастные рамки и ее пришлось заново укомплектовывать. В основном – многоборцами из Шурышкарского района и двумя спортсменами из села Самбург Пуровского района.

Но перед отправкой на первенство один из парней не смог из-за нелетной погоды прибыть в Салехард. Поэтому на Сахалин команда улетела в неполном составе, сообщили в окружной спортивной школе по северному многоборью.

Состязания прошли на территории спортивного комплекса «Олимпия парк» и на лыжной базе села Троицкого. По итогам мандатной комиссии к участию допустили 76 спортсменов из 11 команд-регионов, где развивается северное многоборье.

На первенстве ямальцы завоевали всего одну награду. В метании топора на дальность второе место у Карины Мироновой из Шурышкарского район. Ее снаряд улетел на 93,5 метра. Ее подруга по команде Карина Шарипова запустила топор на 75 метров и стала четвертой.

Среди ямальских юношей лучший результат у Егора Канева из Самбурга. Он стал четвертым в метании топора и в беге с палкой.

В день проведения соревнований погода была по-осеннему теплой: температура поднималась до 16 градусов. Из-за сильного ливня оставшиеся три вида: метание тынзяна на хорей, тройной прыжок и прыжки через нарты пришлось проводить внутри просторного спорткомплекса.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 19:08, 23 декабря 2022

Темы

Северное многоборье