«Комар» из Ноябрьска может войти в топ-100 необычных скульптур России | «Красный Север»
0°C

Новости

«Комар» из Ноябрьска может войти в топ-100 необычных скульптур России

Скульптура комара, расположенная в Ноябрьске, претендует на громкий статус и место в рейтинге.


На официальной странице во «ВКонтакте» сервиса путешествий Tutu.ru сегодня, 1 декабря, открыто голосование за седьмую десятку претендентов топ-100 необычных скульптур России. Среди них – памятник «Комару – хранителю Сибири» из Ноябрьска.

Как рассказали «Красному Северу» в Tutu.ru, конкурс проходит в три этапа. На первом пользователи и экспертный совет Туту.ру отобрали 100 памятников и скульптур из всех регионов России. После эту сотню разбили на 10 групп по 10 претендентов и объявили голосование во «ВКонтакте». На третьем этапе из десятки лучших выберут победителя, также путем голосования. Городу или населенному пункту, в котором находится памятник-победитель, вручат памятный кубок. Для каждого из участников организаторы создают виртуальные 3D-модели, которые соберут в энциклопедию-путеводитель «100 самых необычных памятников России». Отмечается, что из их фрагментов лучших памятников будет собран кубок победителя.

Среди соперников ноябрьского «Комара – хранителя Сибири» такие участники как «Памятник лабораторной мыши» из Новосибирска, скульптура «Робинзон, Пятница и собака» из Тобольска, скульптура «Дети, кормящие пингвинов» из Омска, памятник «Орскому пирожку с ливером» из Орска и другие.


Голосование за участников из седьмой десятки началось сегодня и завершится 7 декабря в 21:00 по московскому времени. Сейчас в голосовании лидирует ямальский «Комар», проголосовали более 350 человек.

Отметим, Tutu.ru (Туту.ру) – российский сервис путешествий), где можно купить билеты, посмотреть расписание, найти туристические путевки, тематические туры, экспедиции или экскурсии, забронировать отели. Туту.ру работает с середины 2003 года, сейчас аудитория сайта в месяц – 20 млн пользователей. По данным SimilarWeb за май 2020 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.

Добавим, конкурс проводится при информационной поддержке портала «Моя планета».


0

0

0

0

0

0



Темы