Комар из Ноябрьска взлетел на вершину топа арт-объектов. Поможем ему окончательно победить! | «Красный Север»
0°C

Новости

Комар из Ноябрьска взлетел на вершину топа арт-объектов. Поможем ему окончательно победить!

Голосование за «Лучший народный арт-объект России» закончится сегодня, 6 декабря, ровно в 22 часа. Фигура громадного комара из Ноябрьска сейчас не просто в тройке лидеров – он на первом месте по количеству отданных голосов.


Комару требуется поддержка, чтобы удержаться на пьедестале. Пока ямальская достопримечательность с небольшим отрывом обошла Замок из арматуры (Омская область). У хранителя Сибири больше 2300 голосов, омскую достопримечательность он обгоняет всего на 200 позиций. Вырваться вперед северному насекомому удалось только сегодня – сказалась массовая поддержка жителей региона. Счетчик обновляется постоянно!

Проголосовать за ямальского комара можно на сайте art.tutu.ru. Голос будет засчитан только после подтверждения электронной почты.

Итоги выборов лучшего арт-объекта страны официально объявят в январе 2022 года. Тогда же наградят памятным знаком автора – победителя конкурса.

Отметим, что комар из Ноябрьска стал знаменитостью в 2006 году, когда появился в сквере ветеранов. Тогда гигант весом в полторы тонны и высотой около двух с половиной метров сразу превратился в точку притяжения для туристов на Ямале.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ямальцев приглашают голосовать за памятник Комару – хранителю Сибири в Ноябрьске


0

0

0

0

0

0



Темы