Компьютеры бесплатно. Предпринимателям Салехарда оборудовали офис для работы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:21, 18 февраля 2023

Новости

Компьютеры бесплатно. Предпринимателям Салехарда оборудовали офис для работы

Представителей бизнес-сообщества Салехарда избавили от поисков подходящего офиса – на базе окружного центра «Мой бизнес» открылся коворкинг-центр. В специальном зале предприниматели могут бесплатно арендовать рабочий кабинет – в их распоряжении компьютеры, принтеры и прочая современная оргтехника, а также оборудование для видеоконференцсвязи.


Среди постоянных клиентов – начинающие предприниматели и самозанятые граждане. Для большинства из них снять собственный офис не по карману.

По словам управляющего фондом «Агентство ЯНАО «Мой бизнес» (МКК)» Евгения Жирнеля, у многих ямальских представителей малого и среднего бизнеса есть проблема с арендой офисов. Трудно найти доступные помещения, либо цена на них слишком затратная.

– Кому-то просто не нужен постоянный офис, а если вонзила в нем потребность, то можно прийти к нам в центр, – отметил он. – Например, в ранее открытых коворкингах в Новом Уренгое, Ноябрьске и Губкинском ежемесячно работают десятки предпринимателей. Кроме прочег, они организуют там деловые встречи, работу бизнес-клубов и так далее.

Один из первых арендаторов коворкинг-центра в окружной столице – молодой предприниматель Гарик Кочарян, создавший год назад интернет-магазин по продаже российских сыров.

Бизнесмен на днях собирается открыть в городе первый собственный магазин.

–Пока у меня нет своего офиса, поэтому я прихожу поработать в центр «Мой бизнес», что очень удобно, – рассказал салехардец. – Могу распечатать документы, отправить, связаться с партнером. Дома заниматься этим неудобно, часто отвлекают. К примеру, прямо сейчас я добавляют на интернет-страницу своей компании новый сыр из СХК «Ноябрьский» – качотту. А всего у нас представлено более сорока сортов, которые производят во всех регионах России – от Костромы до Ямала.

Отметим, что до конца года подобные коворкинг-центры заработают в офисах «Мой бизнес» в Муравленко, Надыме, Тарко-Сале и Лабытнанги.

Также агентство, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», с сентября начало обучать предпринимателей работе с электронными торговыми площадками.

В частности, представителям ямальского бизнеса помогают оформить электронную цифровую подпись, создать личный кабинет в Единой информационной системе в сфере закупок, настроить программное оборудование для работы в системе.

Заявки на регистрацию участника электронных торгов принимаются до 15 ноября на сайте РазвивайБизнес89.рф.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ямальским предпринимателям бесплатно оформят цифровую подпись

На Ямале выплатят до 100 000 рублей предпринимателям, вышедшим «из тени»


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:21, 18 февраля 2023

Темы