Коробка «Малышу Ямала» станет контейнером для игрушек | «Красный Север»
0°C

Новости

Коробка «Малышу Ямала» станет контейнером для игрушек

Подарочный набор «Малышу Ямала» теперь будет регулярно вручаться младенцам нашего округа. Об этом губернатор Дмитрий Артюхов рассказал на недавней встрече с жителями Ноябрьска.


Также глава региона пояснил, что коробка для подарка вместо картонной станет пластиковой, и ее можно будет использовать для хранения игрушек. Ранее, напомним, коробку предлагалось использовать в качестве люльки.

– Это качественное нововведение, – рассказывает врач Перинатального центра Ноябрьска Татьяна Мисловская. – Несмотря на то, что сейчас они выполнены из довольно плотного картона, пластик наверняка будет служить дольше.

Решение об изменениях было принято властями округа после мониторинга обратной связи с родителями, уже получившими наборы для новорожденных.

Подарки для малышей на Ямале вручают с 1 июня. В контейнере с фирменным изображением белого медведя содержится больше 40 предметов, необходимых в первые месяцы жизни ребенка: подгузники, пеленки, зимняя и демисезонная одежда, боди и распашонки, косметика. Для того, чтобы получить такой набор, один из родителей на момент рождения малыша должен постоянно проживать в регионе. Также подарок полагается семьям, усыновившим ребенка в возрасте до двух месяцев. 


Елена Земляных


0

0

0

0

0

0



Темы