Коронавирус диктует условия. В Москве приостановили продажу билетов на международные автобусы | «Красный Север»
0°C

Новости

Коронавирус диктует условия. В Москве приостановили продажу билетов на международные автобусы

Ольга Перебалина выехала в Германию на автобусе вчера вечером. Про все риски знает, но отменить поездку не могла  никак...


– У моей сестры большие проблемы со здоровьем, – рассказала женщина. – Недавно она перенесла серьезную операцию, впереди длительное, изнурительное лечение, и никого из родных рядом нет. Я должна быть с ней. Еду на месяц, там посмотрим. Опасно ли это для меня, я сейчас не думаю. Среди моих попутчиков никакого волнения нет, все спокойно, думаю, доберемся без приключений.

За последние сутки в России зарегистрировано шесть новых случаев коронавирусной инфекции: четыре в Москве, по одному в Калининграде и в Краснодарском крае, сообщает Федеральная служба Роспотребнадзора.

Эпидемиологическое расследование показало, что все заболевшие недавно вернулись из стран, неблагополучных по коронавирусу.

Всего с начала января в России выявлено 34 случая заражения, из них 31 у россиян, 3 – у граждан КНР и Италии.

Чтобы остановить распространение инфекции на территории России, оперативным штабом Роспотребнадзора с 13 марта ограничено воздушное сообщение с Италией, Германией, Испанией и Францией. Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в данных странах.

Запрет не коснулся регулярных рейсов из аэропорта Шереметьево в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону и Париж. А также чартерных – при условии, что они будут возвращать россиян из путешествий домой, а иностранных граждан доставлять на родину.

Об ограничении пассажирских перевозок другими видами транспорта в документе ничего не сказано. Известно, что вчера вечером автобусы из Москвы в Европу еще отправлялись. Сегодня же, 13 марта, пассажирам отказывают в продаже билетов на международные рейсы.

Кроме ограничения выездов за границу, оперативный штаб рекомендовал регионам по возможности сократить количество массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных. Или же проводить их без зрителей, допуская только чрезвычайно важные и неотложные, а лучше – в видеоформате.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВОЗ объявила о пандемии коронавируса


0

0

0

0

0

0



Темы