Коронавирус на Ямале: статистика на 14 июня | «Красный Север»
0°C

Новости

Коронавирус на Ямале: статистика на 14 июня

114 заболевших коронавирусной инфекцией с клиническими проявлениями выявили на Ямале за сутки, сообщает окружной оперативный штаб.


106 случаев – в населенных пунктах. Основной прирост вновь дал Новый Уренгой, в котором наиболее сложная ситуация с распространением COVID-19. В городе подтверждено 72 случая (всего 910).

Кроме того, 10 заболевших выявили в Надыме (всего 52), семь – в Пангодах (65), пятерых – в Губкинском (91), трех – в Салехарде (365), трех в Муравленко (27). А также по одному случаю зафиксировано в Ноябрьске, Тарко-Сале, Пуровске, Харампуре, Лабытнанги и Тазовском.

На месторождениях и производственных объектах ЯНАО подтверждено восемь новых случаев клинических форм коронавируса. Пуровский район – два случая, предприятия в районе Нового Уренгоя – пять, Губкинский – один.

14 июня подтверждено 40 случаев бессимптомного носительства COVID-19. 21 случай – среди вахтовых рабочих, 19 – в населенных пунктах. Новый Уренгой – 25, Ноябрьск – семь, Пуровский район – три, Салехард – два, Муравленко – два, Надымский район – один.

За сутки на Ямале зарегистрирована одна смерть пациента с коронавирусом. В новоуренгойской больнице скончался мужчина 73 лет.

– Пациент поступил 9 июня уже в тяжелом состоянии, с диагнозом двусторонней внебольничной пневмонии и острой респираторной недостаточности, сразу был подключен к аппарату ИВЛ. Острому состоянию сопутствовали такие заболевания как сахарный диабет и гипертоническая болезнь. К сожалению, несмотря на все усилия врачей, терапия не принесла результата, – рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

В стационарах лечение проходят 509 пациентов. Из госпитализированных в данный момент 16 пациентов находятся в тяжелом, один – в крайне тяжелом состоянии, восемь пациентов – на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов в стационарах врачи расценивают, как удовлетворительное.

За минувшие сутки в ЯНАО зарегистрировано 69 случаев заболевания внебольничными пневмониями, каждый обследован на коронавирусную инфекцию. 66 заболевших госпитализированы. 

У 9 к этому часу диагноз сопровождается лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. С выздоровлением за сутки выписаны 17 пациентов.

За минувшие сутки выполнили 2 669 тестов.


0

0

0

0

0

0



Темы