Коварный вирус угрожает молодёжи старческими болезнями | «Красный Север»
0°C

Новости

Коварный вирус угрожает молодёжи старческими болезнями

Безжалостный коронавирус не щадит даже молодых. Нынешний дельта-штамм особо заразен и опасен. Из-за его последствий и совсем юные могут заработать болезни, привычные для стариков, но не для молодежи.


Доктор медицинских наук, профессор и врач-терапевт Юрий Серебрянский отметил, что молодые люди, переболевшие ковидом, могут впоследствии столкнуться с такими его «отголосками», как варикозное заболевание нижних конечностей, образование тромбозов из-за застоев крови, аритмией. Серьезные осложнения могут угрожать и тем, кто перенес коронавирус в легкой форме. Ковид может вызвать даже инфаркт, и молодой возраст не станет помехой на пути страшного недуга.

Пока перечисленные осложнения встречаются достаточно редко, но постоянные мутации вируса постепенно стирают все границы между поколениями.

Как отметил врач в беседе с «Народными Новостями», заслоном на пути вредоносной инфекции может и должна стать массовая вакцинация при условии охвата 80 % населения.

Также, по мнению врача, нужно укреплять иммунитет, который от природы у всех разный. Одним важно поддерживать врожденный иммунитет. Другим – создавать его с помощью занятий лечебной физкультурой, прогулок на свежем воздухе, закаливания организма и правильного питания с наличием в нем всех необходимых витаминов.

При соблюдении этих условиях у населения создастся коллективный крепкий иммунитет и вирусам будет сложно поразить организм человека.


0

0

0

0

0

0



Темы