«КС» проверил качество дорожного ремонта в Салехарде: как было и что стало | «Красный Север»
0°C

Новости

«КС» проверил качество дорожного ремонта в Салехарде: как было и что стало

В Салехарде завершились капремонты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «КС» проверил качество проведенных работ на одном из участков. 


Всего отремонтированы восемь дорог (общая протяженность – около четырех километров). Это отрезки на улицах Глазкова, Мичурина, Мирюгина, Республики, а также земляная плотина с автодорогой по гребню набережной реки Шайтанки. 

Реконструкция прошла и на улице Трудовой. На ремонт 775 метров затратили 25,5 миллиона рублей. 

В июне наш видеооператор проехал по этому участку и зафиксировал «так себе» состояние дороги. Сюда же он вернулся уже после того, как отрезок обновили. Что было и как стало – смотрите ниже: 

Видео: Владислав Мояк / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Еще девять километров, или четыре дороги, в Салехарде обновляли благодаря дополнительным средствам из городского и окружного бюджетов. Ремонты коснулись улиц Подшибякина, Деповской, Свердлова. А также улицы Комсомольской. Здесь всё лето трудились два подрядчика. Один восстанавливал инженерные сети, другой – дорожное полотно и тротуары. Протяженность участка составила 1040 метров. 

В ТЕМУ 

В планах на 2020–2024 годы ремонт дорог на 18 улицах, сообщает пресс-служба администрации города. 

Список: ул. Объездная, ул. Республики (участок от ул. Броднева до ул. Мичурина), ул. Чубынина, ул. Игарская, ул. Б. Кнунянца, ул. З. Космодемьянской (участок от ул. Комсомольской до д. 7 по ул. З. Космодемьянской), ул. Почтовая, ул. Чапаева, ул. Шалгина, ул. Чкалова, ул. Геологов, ул. Маяковского, ул. Кирпичная, ул. Гаврюшина, А/дороги Объездная – Б. Кнунянца, ул. Чупрова, ул. Патрикеева, ул. Сенькина. 

В целом в рамках нацпроекта за шесть лет в Салехарде хотят отремонтировать самые востребованные участки, привести в нормативное состояние магистральные дороги городской агломерации, ликвидировать очаги аварийности и снизить смертность от ДТП.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы